Olahraga

Vietnam Terbuka Hari Ini: 11 Wakil Turun, Dejan/Gloria Amankan Perempat Final

Vietnam Terbuka Hari Ini: 11 Wakil Turun, Dejan/Gloria Amankan Perempat Final
Pasangan ganda campuran, Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja (Badminton Photo)

AKURAT.CO - Sebanyak 11 wakil Indonesia akan berjuang mengamankan tiket perempat final Vietnam Terbuka 2022 yang berlangsung di Nguyen Du Stadium, Hochiminh, Kamis (29/9) siang WIB.

Salah satunya adalah pasangan ganda campuran Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja yang menghadapi wakil Singapura, Jun Liang Andy Kwek/Wong Jia Ying Crystal.

Mampu merebut set pertama dengan skor meyakinkan 21-10, Dejan/Gloria harus kehilangan set kedua di kedudukan 18-21.

baca juga:

Beruntung, Dejan/Gloria mampu kembali ke penampilan awal untuk mengamankan set penentu dengan skor akhir 21-16 dalam pertarungan tiga set selama 58 menit.

Kemenangan ini mampu mengantarkan Dejan/Gloria melangkah ke babak perempat final untuk menantang wakil Hong Kong, Chang Tak Ching/Lui Lok Lok.

Sebelumnya, unggulan ketujuh asal Hong Kong itu lolos usai mengkandaskan perlawanan wakil tuan rumah, Dinh Manh Tran/Thi Phuong Hong Dinh dengan straight set 22-20, 21-12.

Selain Dejan/Gloria, masih dari sektor ganda campuran, Moh Reza pahlevi Isfahani/Melati Daeva Oktavianti yang turun sebagai unggulan kelima juga mampu mengamankan tiket perempat final.

Reza/Melati mengamankan tiket babak ketiga usai menyingkirkan perlawanan wakil India, Mauryan Kathiravan/Kuhan Balashri dua set langsung 21-17, 21-8.

Di babak selanjutnya mereka akan menantang unggulan pertama yang juga rekan senegara, Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati.

Rehan/Lisa lolos usai mengatasi perlawanan wakil Thailand, Weeraphat Phakjarung/Sararat Chueboca dengan laga straight set 21-17, 21-9.

Berikut wakil-wakil Merah Putih yang tampil di Vietnam Terbuka 2022, Kamis (29/09):

1. Dejan Ferdinansyah/Gloria Emanuelle Widjaja [4] vs Jun Liang Andy Kwek/Wong Jia Ying Crystal (Singapura) 21-10, 18-21, 21-16

2. Tan Ming Kang/Serena Kani vs Chan Peng Soon/Cheah Yee See [3] (Malaysia) 17-21, 17-21

3. Moh Reza Pahlevi Isfahani/Melati Daeva Oktavianti [5] vs Mauryan Kathiravan/Kuhan Balashri (India) 21-17, 21-8

4. Rehan Naufal Kusharjanto/Lisa Ayu Kusumawati [1] vs Weeraphat Phakjarung/Sararat Chueboca (Thailand) 21-17, 21-9 

5. Ruselli Hartawan [1] vs Venosha Radhakrishnan (Malaysia)

6. Febriana Dwipuji Kusuma/Amalia Cahaya Pratiwi [2] vs Deethya Jagadish G/Sujith P Krishnapriya (India)

7. Sabar karyaman Gutama/Moh Reza Pahlevi Isfahani [1] vs Dinh Hoang Nguyen/Dinh Manh Tran (Vietnam)

8. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Hardianto [6] vs  Law Cheuk Him/Yeung Shing Choi (Hong Kong)

9. Nita Violina Marwah/Tryola Nadia [6] vs Kasturi Radhakrishnan/Venosha Radhakrishnan (Malaysia)

10. Lanny Tria Mayasari/Ribka Sugiarto [5] vs Lui Lok Lok/Ng Wing Yung (Hong Kong)

11. Zachariah Josiahno Sumanti/Hediana Julimarbela [2] vs Bokka Navaneeth/Priya Konjengbam (India)