Entertainment

Tahun Ini The Penthouse dan Peninsula Tidak Masuk Nominasi Penghargaan Baeksang Arts

Seni terbesar di Korea Selatan, Baeksang Arts Awards ke-57 digelar.


Tahun Ini The Penthouse dan Peninsula Tidak Masuk Nominasi Penghargaan Baeksang Arts
Drama Korea The Penthouse: War of Life tak masuk nominasi Baeksang Arts tahun ini. (Instagram/sbsdrama.official)

AKURAT.CO, Penghargaan insan seni terbesar di Korea Selatan, Baeksang Arts Awards ke-57 telah mengumumkan sejumlah nominasi untuk kategori televisi dan film. Para nominasi yang dipilih diantaranya drama televisi, variety show dan film. Yang itu semua tayangkan atau dirilis pada 1 Mei 2020 dan 11 April 2021.

Namun ada juga beberapa karya yang dirilis selama periode pemutaran tahun lalu atau sebelum Mei 2020 yang masuk nominasi.

Di sisi lain, film “Peninsula” dan drama Korea “The Penthouse” tak masuk dalam nominasi penghargaan Baeksang Arts pada tahun ini.

Penghargaan Seni Baeksang ke-57 ini akan disiarkan langsung pada 13 Mei pukul 9 malam waktu Korea melalui JTBC tanpa penonton. Shin Dong Yup dan Suzy ditunjuk untuk memandu acara penghargaan ini. 

Berikut daftar nominasi Baeksang Arts Awards ke-57, yang dilansir dari soompi.

Kategori Film

Nominasi Film Terbaik:

"Moving On"

"Deliver Us from Evil"

"Samjin Company English Class"

"Voice of Silence" "The Book of Fish"

Nominasi Aktor Film Terbaik:

Byun Yo Han - "The Book of Fish"

Sol Kyung Gu - "The Book of Fish"

Yoo Ah In - "Voice of Silence"

Lee Jung Jae - "Deliver Us from Evil"

Jo Jin Woong - "Me and Me"

Nominasi Aktris Film Terbaik:

Go Ah Sung - "Samjin Company English Class"

Kim Hye Soo - "The Day I Died: Unclosed Case"

Moon So Ri - "Three Sisters"

Ye Soo Jung - "An Old Lady"

Jeon Jong Seo - "The Call"

Nominasi Aktor Pendukung Film Terbaik:

Goo Gyo Hwan - "Peninsula"

Park Sung Min - "Deliver Us from Evil"

Shin Jung Geun - "Steel Rain 2: Summit"

Yoo Jae Myung - "Voice of Silence"

Heo Joon Ho - "Innocence"

Nominasi Aktris Pendukung Film Terbaik:

Kim Sun Young - "Three Sisters"

Bae Jong Ok - "Innocence"

Lee Re - "Peninsula"

Esom - "Samjin Company English Class"

Lee Jung Eun - "The Day I Died: Unclosed Case"

Nominasi Aktor Pendatang Baru Terbaik:

Kim Do Yoon - "Peninsula"

Ryu Soo Young - "Steel Rain 2: Summit"

Park Seung Joon - "Moving On"

Lee Bong Geun - "The Singer"

Hong Kyung - "Innocence"

Nominasi Aktris Pendatang Baru Terbaik:

Park So Yi - "Deliver Us From Evil"

Shin Hye Sun - "Innocence"

Jang Yoon Joo - "Three Sisters"

f(x)'s Krystal - "More Than Family"

Choi Jung Woon - "Moving On"oong - "Me and Me"

 

Kategori Drama Televisi

Nominasi Drama Terbaik

JTBC "Beyond Evil"

tvN "It's Okay to Not Be Okay"

tvN "Flower of Evil"

tvN "My Unfamiliar Family"

Netflix "Extracurricular"

Nominiasi Aktor Terbaik:

Kim Soo Hyun - tvN "It's Okay to Not Be Okay"

Song Joong Ki - tvN "Vincenzo"

Shin Ha Kyun - JTBC "Beyond Evil"

Uhm Ki Joon - SBS "The Penthouse"

Lee Joon Gi - tvN "Flower of Evil"

Nominasi Aktris Terbaik:

Kim So Yeon - SBS "The Penthouse"

Kim So Hyun - KBS 2TV "River Where the Moon Rises"

Seo Ye Ji - tvN "It's Okay to Not Be Okay"

Shin Hye Sun - tvN "Mr. Queen"

Uhm Ji Won - tvN "Birthcare Center"

Nominasi Aktor Pendukung Terbaik:

Kim Seon Ho - tvN "Start-Up"

Kim Ji Hoon - tvN "Flower of Evil"

Oh Jung Se - tvN "Its's Okay to Not Be Okay"

Lee Hee Joon - tvN "Mouse"

Choi Dae Hoon - JTBC "Beyond Evil"

Nominasi Aktris Pendukung Terbaik:

Park Ha Sun - tvN "Birthcare Center"

Shin Eun Kyung - SBS "The Penthouse"

Yeom Hye Ran - OCN "The Uncanny Counter"

Jang Young Nam - tvN "It's Okay to Not Be Okay"

Cha Chung Hwa - tvN "Mr. Queen"

Nominasi Aktor Pendukung Baru Terbaik:

Kim Young Dae - SBS "The Penthouse"

Na In Woo - KBS 2TV "River Where the Moon Rises"

Nam Yoon Su - Netflix "Extracurricular"

Song Kang - Netflix "Sweet Home"

Lee Do Hyun - JTBC "18 Again"

Nominasi Aktris Pendukung Baru Terbaik:

Kim Hyun Soo - SBS "The Penthouse"

Park Gyu Young - Netflix "Sweet Home"

Park Ju Hyun - Netflix "Extracurricular"

Lee Joo Young - OCN "Times"

Choi Sung Eun - JTBC "Beyond Evil"

Kategori Televisi Non Drama

Nominasi Variety Show Terbaik:

KakaoTV "March of the Ants"

MBC "How Do You Play?"

JTBC "Sing Again"

tvN "You Quiz on the Block"

SBS "Legendary Stage Archive K"

Nominasi Program Edukasi Terbaik:

EBS "Architectural Exploration - House Season 3"

SBS "The Story of That Day In Which The Tail Bites The Tail" (literal title)

KBS "Archive Project - Modern Korea 2"

JTBC "Differential Class"

SBS "Battle of the Century: AI vs Human"

Nominasi Entertainer Pria Terbaik:

Moon Se Yoon - KBS 2TV "2 Days and 1 Night," Comedy TV "Delicious Guys"

Shin Dong Yup - KBS 2TV "Immortal Song," SBS "My Ugly Duckling"

Yoo Jae Suk - MBC "How Do You Play?," tvN "Sixth Sense"

Lee Seung Gi - SBS "Master in the House," Netflix "Busted Season 3"

Jo Se Ho - tvN "Yoo Quiz on the Block"

Nominasi Entertainer Wanita Terbaik:

Kim Sook - MBC "Where Is My Home," KBS joy "Love Naggers"

Song Eun Yi - JTBC "Nice Alone," KBS 2TV "Problem Child in House"

Jang Do Yeon - MBC "I Live Alone" ("Home Alone"), JTBC "Don't Be the First One!"

Jaejae - JTBC "Nice Alone," TVING "Girls' High School Mystery Class"

Hong Hyun Hee - MBC "The Manager," Channel A "My Golden Kids".[]

Riandar Fata Hudaya

https://akurat.co

0 Komentar

Tinggalkan komentar

Untuk komentar, silahkan terlebih dahulu