Tech

Ini Spesifikasi Mobil Perang Bintang di OLX Autos IMX 2022

Ini Spesifikasi Mobil Perang Bintang di OLX Autos IMX 2022
Mobil modifikasi dengan basis Toyota Avanza milik Atta Halilintar dipamerkan di OLX Autos IMX 2022. (AKURAT.CO/Iim Halimatus Sadiyah)

AKURAT.CO, Salah satu rangkaian yang jadi sorotan dalam gelaran OLX Autos 2022, yakni Black Stone Livemodz Challenge. Mengusung tema Perang Bintang, peserta challenge ini dipilih langsung oleh Bambang Soesatyo, ketua MPR RI sekaligus Ketua Umum Ikatan Motor Indonesia (IMI).

Peserta yang bersaing dalam Perang Bintang ini terdiri dari 5 artis yang juga dikenal memiliki hobi otomotif. Mereka adalah Andre Taulany (Yellow Team), Atta Halilintar (Ashiap Team), Gading Marten (Papa Manja Team), Raffi Ahmad (Rans Team), dan Uya Kuya (Gemes Manja Team).

Mobil modifikasi terbaik akan mendapatkan hadiah Piala Ketua MPR RI dan uang tunai sebesar Rp1 miliar. Pemenang dari tantangan ini akan diumumkan pada Minggu (2/10/2022).

baca juga:

Selama proses pengerjaannya, masing-masing mobil modifikasi milik peserta tentunya mendapatkan dukungan dari bengkel spesialis, produsen aftermarket, hingga modifikator yang tergabung di National Modificator & Aftermarket Association (NMAA).

Adapun spesifikasi mobil modifikasi dari masing-masing peserta, yakni:

Andre Taulany - Basis mobil BMW E30
  • Engine & Conceptor : Privat Auto Garage (@pagreal_1)
  • Bodywork : Fins Garage (@fins.garage)
  • Airsuspension : Air bft Indonesia (@airbft_indonesia) & FI Audio (@fi_audio)
  • Audio : Venom Indonesia (@venomindonesia)
  • Paint : F1 Body Work (@f1bodywork) & Belkote (@beklote_paints)
  • Lighting : SPD Jakarta (@spdjakarta)
  • Interior : Vinnci (@vinnci.id) Tire/ban : Yokohama Indonesia (@yokohamaindonesia)
Atta Halilintar - Basis mobil Toyota Avanza 
  • Audio : Venom Indonesia (@venomindonesia)
  • Lighting : Yoong Motor (@young_motor_jakarta)
  • Airsuspension : Air bft Indonesia (@airbft_indonesia)
  • Sticker : MaxDecal (@maxdecalofficial)
  • Design : Musa Artwork (@musartwork)
Gading Marten - Basis mobil Audi R8 
  • Audio : Venom Indonesia (@venomindonesia)
  • Interior : Hardy Classic (@hardy_classic)
  • Exterior : Wetgloss (@wetgloss) & Upol Indonesia (@upolindonesia)
  • Velg : HSR (@hsr_wheel) & (@hsrforged)
  • Airsuspension : Air bft Indonesia (@airbftindonesia)
  • Detailing&Engine : Dress Up Garage (@dressupgarage)
  • Lighting : Dans Motor (@dans_motor16)
Raffi Ahmad - Basis mobil BMW E30
  • Bodywork: Retouchpro Auto Werkz (@retouchproautowerkz)
  • Paint: Belkote Paints (@belkote_paints)
  • Wheels: Rotiform Wheel Indonesia (@rotiformwheel.indonesia)
  • Airsuspension: Air bft Indonesia (@airbft_Indonesia)
  • Interior: Cabin Car Leather (@cabin_car_leather)
  • Audio: Pioneer Indonesia (@pioneerindonesia) & Cartens Audio Jakarta (@cartensaudio.jakarta)
  • Light: South Custom Bintaro (@southcustom.bintaro) & Ruchi Vision (@ruchi_vision)
  • Engine Handling: STP Indonesia (@stpindonesia)
  • Car Detailing: Turtlewax (@turtlewaxindonesia)
  • Tire: Continental Tire (@continentaltire.id)
  • PPF: Goodfix (@goodfix_aurocal), Retouchpro Auto Werkz (@retouchproautowerkz), ZCD (@zcdistromotive)
Uya Kuya - Basis mobil Mazda Miata MX-5 
  • Bodywork : Lido Jaya Motor (@lido.jaya.motor)
  • Lighting : Yoong Motor (@yoongmotorcibinong)
  • Paint : Belkote (@belkote_paints)
  • Sticker&PPF : Dice Sticker (@dicesticker) & Goodfix (@goodfix_aurocal)
  • Car Audio : Venom Indonesia (@venomindonesia)
  • Tires : Swallow Delitiredelium (@swallowdelitiredelium) & Mega Arvia (@megaarvia)
  • Wheels : DNZ Wheels (@dnzwheels)
  • Interior : Axis (@axis.jokmobil).[]